На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Синоптики предупредили о «катке» на дорогах в Московском регионе в последние дни октября

РИАМО - 25 окт. В связи с резким похолоданием в начале новой недели автомобилистам Подмосковья и Москвы рекомендуют поменять резину на машинах и стиль езды, в середине недели на дорогах может быть скользко, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Гидрометцентр России советует заранее подготовится к наступающему похолоданию. Тем, кто еще не поменял на своих личных автомобилях летнюю резину на зимнюю, рекомендуем озаботиться этим вопросом уже в начале следующей недели. Ведь уже со среды в утренние часы температура поверхности некоторых участков дорог может остывать до отрицательных температур, что вкупе с ожидаемыми осадками превратит их в настоящий каток», — говорится в сообщении.

Кроме того, следует поменять стиль езды. Нужно стараться держать большую дистанцию, тормозить заранее, любые маневры совершать более плавно. Особенно это важно в утренние часы, когда корка снега и льда на дорогах еще не разрушена множеством автомобилей.

С начала новой недели в Московском регионе начнется резкое похолодание. После плюс 14 градусов 27 октября 28 октября днем будет только плюс 4-9 градусов, и температура продолжит опускаться.

«В Московском регионе температура в ночь на среду, 30 октября, составит минус 4 – плюс 1 градус, днем 30 октября поднимется до минус 2 – плюс 3 градусов, местами пройдет небольшой снег», — добавляется в сообщении.

Ночью 31 октября температура воздуха опустится до минус 6-1 градуса, днем будет держаться на уровне минус 3 – плюс 2 градуса, ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх