На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Генеральная уборка в поездах «Аэроэкспресса» проводится два раза в сутки

РИАМО – 23 мар. Компания «Аэроэкспресс» усилила меры по дезинфекции из-за распространения коронавируса, в частности, в поездах два раза в сутки проводится генеральная уборка, сообщил в понедельник заместитель генерального директора – операционный директор компании «Аэроэкспресс» Михаил Ковальский.

«Во всех 18 поездах проводится генеральная уборка два раза в сутки с использованием  дезинфицирующих средств. Протираются и моются все поверхности доступные для пассажиров - подлокотники, столики, спинки кресел, поручни, а также все поверхности в терминалах, кассы, билетопечатающие автоматы и так далее», - сказал Ковальский.

Он отметил, что двухэтажные поезда «Аэроэкспресса» дополнительно оборудованы климатической системой с обеззараживанием воздуха, которое происходит во время движения.

«Кроме того, ведется строгий контроль за состоянием здоровья персонала передней линии, локомотивных бригад, работников депо, которые так или иначе отвечают за безопасность  транспортную и взаимодействие с пассажирами. Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами для рук», - добавил Ковальский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх