На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 7 тыс тестов на коронавирус делают в Подмосковье ежедневно

РИАМО - 1 мая. В Московской области каждый день проводят более 7 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, также в регионе закупают тест-полоски для скорой помощи, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Губернатор региона Андрей Воробьев провел совещание с главами городских округов в формате видеоселектора.

«Сейчас у нас в сутки делается более 7 тысяч тестирований, а начинали мы с 500. Нужно еще больше увеличить это количество. Мы также закупаем тест-полоски, чтобы оснастить скорые помощи, проводить экспресс-тесты там, где люди работают в постоянном контакте с больными», - сказал губернатор.

Он уточнил, что в регионе необходимо набирать на работу сотрудников службы скорой помощи.

«Каждая новая бригада для нас очень важна. Я благодарю водителей разных компаний, в том числе «Мострансавто», которые согласились работать на этом сложном, рискованном, но крайне важном участке. Прошу эту работу продолжить», - добавил Воробьев.

Все медики и сотрудники правоохранительных органов в Подмосковье должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх