На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мособлдума рассмотрит поправки в бюджет Подмосковья для борьбы с коронавирусом 30 апреля

РИАМО - 27 апр. Мособлдума планирует внести поправки в главный финансовый документ региона на пленарном заседании 30 апреля, средства будут направлены на обеспечение мероприятий по профилактике коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, расходы в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» планируется увеличить на 21,8 миллиарда рублей. 

«Финансирование возрастет на закупку лекарств, оснащение медучреждений оборудованием, оснащение коек, приобретение аппаратов ИВЛ, средств индивидуальной защиты», – сказал Брынцалов.

Он напомнил, что ранее Мособлдума приняла закон, который позволил ускорить процесс закупок по оснащению коек в больницах для оказания медпомощи больным коронавирусом. Поправками в бюджет на оснащение и переоснащение коечного фонда предусматривается увеличение на 5,4 миллиарда рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее объявил, что на доплату всем специалистам, работающим с коронавирусными больными, будет дополнительно предусмотрено 2,2 миллиарда рублей.

Изменения в бюджет также затронут ряд других госпрограмм – они будут подробно обсуждаться в ходе заседаний профильных комитетов и затем рассмотрены на заседании регионального парламента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх