На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье стало лидером по рождаемости за 8 месяцев в ЦФО

РИАМО - 9 окт. За 8 месяцев 2018 года в Подмосковье на свет родилось более 57 тысяч детей, сейчас в регионе работают 50 родовспомогательных учреждений, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Согласно данным Росстата, с января по август 2018 года в Московской области появилось на свет свыше 57 тысяч детей. По данному показателю регион занимает первое место в Центральном федеральном округе», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, показатель рождаемости в Подмосковье в указанный период составил 11,5 на 1 тысячу человек.

«Для повышения рождаемости и улучшения демографической ситуации важно обеспечить качественное оказание медицинской помощи женщинам на различных этапах — от планирования беременности до послеродового ухода. В Московской области уже год успешно работают пять новых крупных областных центров материнства и детства, где врачи оказывают высокотехнологичную помощь как роженицам, так и детям даже в самых сложных ситуациях», - отметил Матвеев.

Сейчас в Московской области функционируют 50 родовспомогательных учреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх