На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 1,4 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в области в августе

РИАМО - 1 окт. Сотрудники Госжилинспекции в августе выявили на территории Московской области более 1,4 тысяч нарушений жилищного законодательства, инспекторы выписали свыше 100 штрафов, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«С 20 по 26 августа 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1 446 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 230 предписаний об их устранении и составлено 179 протоколов об административной ответственности», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Он добавил, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 110 штрафов на общую сумму 2 миллиона 680 тысяч рублей.

Больше всего протоколов инспекторы составили в городском округе Истра. Здесь 12 административных дел за нарушение законодательства заведено в отношении управляющих организаций МУП «Истринский Водоканал» и МУП «Дедовское ЖЭУ».

«Государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2 221 многоквартирном доме. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 155 домах. Наибольшее их количество – в городских округах Мытищи (21), Балашиха (19) и Красногорск (9)», – перечислил Соков.

По его словам, местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 124 домах. Наибольшее их количество – в городских округах Дмитровский (37), Красногорск (28) и Королев (11).

«Еще в 83 домах входные двери в подъезды находятся в неисправном состоянии, на них отсутствуют кодовые замки, так же, как на дверях в подвальное и чердачное помещения. Эти нарушения наиболее распространены в городских округах Орехово-Зуево (25) и Ивантеевка (8). На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки», – заключил руководитель надзорного ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх