На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья призвали не посещать детские площадки в период самоизоляции

РИАМО - 6 апр. На детских площадках Подмосковья за минувшую неделю зафиксировали свыше 1,4 тысячи нарушений режима самоизоляции, жителям необходимо воздерживаться от их посещения, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области. 

В Подмосковье все детские и спортивные площадки огородили сигнальной лентой. На период самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса они закрыты для посещения. 

«За прошедшую неделю в Подмосковье выявлено 1413 случаев срыва сигнальных лент и посещения детских площадок. Это недопустимая цифра. Только соблюдая режим самоизоляции мы общими усилиями сможем остановить распространение вируса», — отметил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. 

Также он обратил внимание на то, что все детские площадки должны быть ограничены для доступа жителей. Министерство благоустройства рекомендует на детских площадках установить информационные таблички о закрытии площадок и огородить их сигнальной лентой. 

«В преддверии теплой погоды, просим всех жителей Подмосковья воздержаться от посещения детских игровых площадок», — резюмировал Хайкин.

За последние сутки в России подтверждено 954 новых случая коронавируса, из них 591 новый случай — в Москве, в Подмосковье - 82. Всего в РФ зарегистрировано 6343 случая коронавируса в 80 регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх