На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Работники музеев РФ обсудят тему профориентации в Подольске 5 декабря

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 окт. В усадьбе «Ивановское» в Подольске 5 декабря пройдет Всероссийский семинар для работников музеев, сообщается на сайте Федерального музея профессионального образования, филиала Московского политехнического университета в горокруге Подольск.

«Федеральный музей профессионального образования приглашает 5-6 декабря 2018 года на Всероссийский научно-практический семинар «Профориентационные возможности музеев образовательных учреждений» для руководителей и сотрудников музеев учреждений всех уровней профессионального и дополнительного образования. На семинаре осветят как личностные вопросы, например, творческих устремлений и психологических аспектов выбора профессионального пути, до апробации новых идей в музейных формах», – говорится в сообщении.

Семинар откроется 5 декабря программой в Подольске и продолжится 6 декабря в Москве, где состоится знакомство с Центром профориентации Московского метрополитена/Народным музеем истории Московского метрополитена.

Лекторами приглашены высокопрофессиональные эксперты, представляющие известные музейные и образовательные учреждения разных профилей и ведомств, инновационные структуры и набирающее популярность кружковое движение.

Заключительная часть семинара пройдет на базе учебного Музея землеведения МГУ имени Михаила Ломоносова. Там запланирована насыщенная научно-практическая программа, участники смогут поделиться своим опытом, обсудить рабочие вопросы. Лучшие презентации выступлений региональных участников разместят на сайте музея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх