На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья раздали маски при проверке пропусков на остановках и в автобусах

РИАМО - 1 мая. Пассажирам в транспорте и на остановках в Московской области при проверках цифровых пропусков для проезда раздают маски, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Раздачу масок организовал подмосковный Минтранс. Сотрудники министерства совместно с Росгвардией ежедневно проверяют жителей на наличие пропусков и соблюдение социальной дистанции.

«При проверке пассажиров на наличие цифрового пропуска, наши инспекторы вручают на остановках и в транспорте маски тем жителям, у которых их нет. В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Московской области ношение масок при выходе на улицу, в том числе при поездках в общественном транспорте, станет обязательным», - сказала первый замминистра транспорта и дорожной инфрастуктуры Подмосковья Анна Кротова.

Она подчеркнула, что обязательное ношение масок — это требование Роспотребнадзора. Граждан призвали заранее подготовиться к этому требованию и обязательно носить маски в транспорте и на остановках.

На транспорте в Подмосковье началось размещение соответствующих стикеров, проигрываются информационные аудиозаписи. О требованиях по ношению масок граждан информируют также в рамках рейдов в общественном транспорте и на остановках. 

В Подмосковье режим самоизоляции продлили по 11 мая включительно. Для поездок на транспорте необходимы цифровые пропуска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх