На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 11 тыс уроков безопасности провели в образовательных учреждениях Подмосковья

РИАМО - 2 окт. Порядка 11 тысяч профилактических мероприятий провели в образовательных учреждениях Подмосковья в рамках месячника безопасности с начала сентября, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала нового учебного года на территории Подмосковья специалисты пожарно-спасательных подразделений в образовательных учреждениях провели порядка 11 тысяч профилактических мероприятий по обучению основным правилам пожарной безопасности и действиям в случае чрезвычайных ситуаций. Мероприятия проведены в рамках традиционного месячника безопасности», – заявил Пестов.

В ходе уроков спасатели рассказывают, как правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях и как оказать первую помощь пострадавшему до приезда скорой помощи. Также им рассказывают о работе системы-112 Московской области, куда они могут позвонить при экстренной ситуации и какие данные необходимо сообщать оператору.

Кроме того, специалисты демонстрируют работу мобильного приложения системы-112. Детям показывают его возможности и функции.

Профилактические уроки по безопасности проходят во всех образовательных учреждениях региона: детских садах, школах, колледжах и вузах. Занятия проводят сотрудники ГУ МЧС по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас» и ГКУ МО «Центр 112».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх