На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Лицей Подольска стал площадкой для проекта дистанционной подготовки к ЕГЭ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 апр. Подольский лицей №26 стал площадкой для дистанционного обучения через портал «СМОТРИЕГЭ» для подготовки старшеклассников к сдаче госэкзаменов, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В Московской области с 27 апреля началась апробация Всероссийского проекта «Дистанционное обучение через портал «СМОТРИЕГЭ». В проекте принимают участие 9 школ – пунктов проведения ЕГЭ в городских округах: Дмитровский, Коломенский, Красногорск, Мытищи, Одинцовский, Подольск, Раменский, Химки, Электросталь. Так, площадкой для проведения онлайн-уроков в округе стал лицей №26. Трансляция онлайн-уроков осуществляется через региональный портал «СМОТРИОГЭ», который впервые стал образовательной площадкой для школьников», – говорится в сообщении.

Уроки по русскому языку, математике, обществознанию, истории, биологии, физике, химии ведут лучшие учителя округа. Всего в проекте принимают участие более 70 педагогов из 31 школы.

«Около 400 учеников 10-х классов из 11 подольских школ получили индивидуальный код доступа на портал и могут в режиме онлайн смотреть специально подготовленные для них уроки. Таким образом старшеклассникам предоставлена еще одна возможность удаленно изучать учебный материал», – заключается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх