На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти Подмосковья планируют подписать новые инвестиционные соглашения на форуме в Сочи

РИАМО - 11 фев. Делегация Подмосковья на инвестиционном форуме в Сочи, который будет проходить 14 и 15 февраля, планирует подписание ряда соглашений о сотрудничестве с инвесторами, сообщил РИАМО в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В рамках инвестиционного форума в Сочи мы планируем подписать три соглашения с инвесторами о взаимодействии общим объемом инвестиций более 7 миллиардов рублей», – сказал Разин.

По словам министра, соглашения предусматривают развитие сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, реализацию инвестиционных и инновационных проектов в Московской области.

«В частности, состоится подписание соглашений с предприятиями «Озерецкий молочный комбинат», «ТК Подмосковье» и «Дмитровский молочный завод», – уточнил Разин.

Он добавил, что «Озерецкий молочный комбинат» планирует реализовать проект по производству цельномолочной продукции и сыра в Дмитровском городском округе.

«Дмитровский молочный завод» будет строить цех по производству сыра твердых сортов предполагаемой мощностью до 15 тонн в сутки также в Дмитровском округе. «ТК Подмосковье» построит тепличный комплекс в Воскресенском районе Подмосковья.

«Реализация этих инвестиционных проектов предполагает около 400 новых рабочих мест», – подчеркнул Разин.

На площадке форума делегация Подмосковья представит инвестиционный и экономический потенциал региона и проведет ряд деловых встреч с представителями бизнеса.

Российский инвестиционный форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов РФ. Форум проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх