РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 26 июн. Общественники Подольска планируют обратиться в общественную палату Московской области с просьбой помочь решить проблему с налаживанием беспроцентной оплаты платежей в МособлЕИРЦ, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».
В администрации Подольска 25 июня прошло очередное пленарное заседание общественной палаты горокруга.
Один из вопросов повестки касался отсутствия терминалов МособлЕИРЦ для оплаты платежей.Он отметил, что еще в прошлом году МособлЕИРЦ должен был сделать личный кабинет, с помощью которого горожане могли бы производить оплату.
«Однако, когда это произойдет – неизвестно. Предлагаю обратиться в общественную палату Московской области с просьбой помочь решить данную проблему», – подчеркнул Пономарев.
Как отметил член общественной палаты округа и Московской области Алексей Стрелков, Подольск действительно проблемный в данном вопросе. При этом в горокруге в квитанциях оплаты отсутствует код плательщика.
«К сожалению, в Подольске автоматизированно платежи принимаются в Сбербанке с процентами. Обращений очень много, а проблема тянется больше года», – добавил он.
В ходе заседания общественники приняли решение взять данный вопрос под свой контроль и обратиться за помощью в общественную палату Московской области.