На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Всех бездомных собак в СНТ Подмосковья планируют чипировать за 1–2 года

РИАМО - 6 апр. В ближайшие два года на территории подмосковных СНТ могут чипировать всех бездомных собак, чтобы сократить размножение беспризорных животных, сообщил в понедельник первый заместитель председателя Московской областной думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«Момент, который меня беспокоит, это брошенные собаки, которые у нас в октябре появляются в большом количестве. Когда добрые люди <...> приютили кошек, собак и потом бросают. Это недопустимо. Я надеюсь, что нам удастся за год-два чипировать всех этих собак, привязать чипы к СНТ. Если Жучку нашли в лесу бегающую - штраф СНТ составит тысяч 10-15 (рублей – ред.)», - сказал Чаплин в эфире телеканала «360».

Он также отметил, что далеко не всегда удается договориться с жителями СНТ не кормить, не приручать беспризорных собак. Это, в свою очередь, приводит к бесконтрольному увеличению количества бездомных животных.

«Я за то, чтобы отношения к братьям нашим меньшим было достойное. Только рублем мы видим возможность (решать проблему - ред.), и это должно делать государство», - подчеркнул Чаплин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх