На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Цветы к памятнику Подольским курсантам возложат 5 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 3 окт. День Подольских курсантов ежегодно отмечается 5 октября, в этот день пройдет возложение цветов к памятнику героям, в честь павших героев дадут оружейные залпы, сообщается на сайте администрации горокруга. 

«Возложение цветов к памятнику Подольским курсантам – это часть памятной акции, которая ежегодно проводится у мемориала на улице Кирова 5 октября. В этом году она начнется в 12:00. Участие в ней примут школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, военнослужащие, жители округа», – говорится в сообщении.

Вместе с главой Подольска Николаем Пестовым цветы к подножию памятника возложит депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов, генеральный директор киностудии «ВоенФильм» Игорь Угольников, потомки курсантов.

В возложении цветов планируют принять участие Дмитрий Смирнов – правнук генерал-майора, начальника Подольского пехотного училища, командующего Ильинским рубежом обороны Василия Смирнова, Павел Медведков – внук полковника, начальника Подольского артиллерийского училища Ивана Стрельбицкого. В честь павших героев дадут оружейные залпы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх