На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

5 октября предадут земле останки солдата, найденные на Ильинском рубеже

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. Пятого октября в Подольске проведут серию памятных мероприятий, в частности, на городском кладбище захоронят останки солдата, найденные на Ильинском рубеже в Калужской области, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В Подольске 5 октября будет отмечаться День памяти Подольских курсантов. В 1941 году по военной тревоге были подняты Подольские артиллерийское и пехотное училища и отправлены на защиту Москвы на Ильинском рубеже Можайской линии обороны. Памятная дата была учреждена благодаря решению городского совета депутатов в 2016 году.

«В День памяти Подольских курсантов в Подольске состоятся торжественные мероприятия. В 10:00 начнется памятная акция с возложением цветов и венков к монументу Подольским курсантам на улице Кирова. В 12:00 на городском кладбище на Красной горке состоится торжественная церемония захоронения останков солдата — подольского курсанта, погибшего в 1941 году и поднятого поисковиками на Ильинском рубеже Калужской области, где проходили ожесточенные бои», – говорится в сообщении.

В памятных мероприятиях примут участие депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, генпродюсер фильма «Ильинский рубеж» Игорь Угольников, руководители администрации округа, делегация из Малоярославца, учащиеся образовательных учреждений, члены поисковых отрядов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх