На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Члены ОП Подольска сформируют совет экспертов‑консультантов из числа активных жителей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 окт. Члены комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и делам общественных объединений общественной палаты Подольска планируют сформировать совет экспертов-консультантов из числа активных жителей, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель комиссии Алексей Стрелков.

В администрации Подольска 23 октября состоялось заседание комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и делам общественных объединений общественной палаты округа. В ходе мероприятия было принято решение активизировать работу комиссии и изменить подходы в работе. В частности, общественники планируют создать совет экспертов-консультантов комиссии из активных жителей, которые смогут внести свои предложения и идеи.

«Мы заинтересованы в диалоге с представителями НКО (некоммерческих организаций – ред.), городских движений, а также с лидерами общественного мнения округа и очень ждем от них обратной связи, чтобы как можно скорее приступить к совместной активной работе. Консолидация гражданских институтов – это приоритет нашей деятельности. К сожалению, в предыдущий год нам не удалось выстроить эту коммуникацию в полной мере, но сейчас с уверенностью можно сказать, что начинается этап перезагрузки», – сказал Стрелков.

Он отметил, что отбор кандидатов в совет начнется с 1 ноября. Желающие должны будут направить соответствующие заявления в комиссию. Возраст кандидатов должен быть более 18 лет, они должны быть без судимости, с активной жизненной позицией и так далее. Формы заявлений, а также подробности можно узнать на официальном сайте общественной палаты – op-podolsk.ru или в официальной группе сети «ВКонтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх