На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Среднесуточная температура в области станет отрицательной 31 октября

РИАМО - 29 окт. Впервые в нынешнем сезоне среднесуточная температура в Московском регионе станет отрицательной 31 октября, после этого в Подмосковье и столице немного потеплеет, сообщается на сайте «Метеоновости».

Этой осенью тепло надолго задержалось в Московском регионе. Лишь в конце октября температура опустилась ниже нормы. 30 октября ночью в регионе пройдет небольшой снег, в Москве минимальная температура составит минус 3-1 градус, по области будет до минус 5 градусов. Днем существенных осадков не ожидается, температура в столице повысится до 0 – плюс 2 градусов. Ветер будет резким, 7-12 метров в секунду.

«В ночь на среду усилится влияние антициклона, при переменной облачности осадков не ожидается. Ночью в Москве подморозит до минус 3-5, по области до минус 7 градусов, днем потеплеет до плюс 2 градусов. Средняя суточная температура воздуха станет отрицательной впервые в этом сезоне!» — говорится в сообщении.

Первого ноября в Московском регионе будет облачно с прояснениями, ночью ожидаются осадки при температуре минус 1 – плюс 1 градус. Днем же существенных осадков не прогнозируется, температура повысится до 5-7 градусов тепла.

В последний рабочий день на этой неделе в Московском регионе будет тепло без существенных осадков. Ночью будет 0 – плюс 5 градусов, днем — 2-7. Среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на 2 градуса и будет соответствовать началу третьей декады октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх