На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 2,9 тыс детей приступили к дистанционным занятиям в школах искусств Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 апр. Более 2,9 тысяч детей приступили к дистанционным занятиям в школах искусств городского округа Подольск, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В 8 детских школах искусств Подольска 6 апреля началось обучение учащихся в дистанционном режиме. Недельные каникулы позволили провести работу с родителями учеников, проанализировать технические возможности обучения учащихся в дистанционном режиме.

«Например, в Детской музыкальной школе №1 из 545 обучающихся возможность обучения по WhatsApp имеют 454 человека, 206 — по Skype, имеется возможность связи с каждым учеником через родителей. В целом, в дистанционном формате обучаются более 2,9 тысяч учащихся таких школ. Однако из дистанционного обучения «выпали» более 630 человек, в том числе учащиеся групп раннего эстетического развития», - говорится в сообщении.

На сайтах всех школ опубликованы расписания занятий. Комитет по культуре и туризму администрации ежедневно осуществляет мониторинг проведения занятий по системе дистанционного обучения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх