На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Мособлгаз» оказывает качественные услуги благодаря универсальным специалистам

РИАМО - 5 окт. Газовики «Мособлгаза» являются многопрофильными специалистами, которые предоставляют качественные услуги по транспортировке газа, техническому обслуживанию оборудования, подключению к газовым сетям, сообщил в пятницу генеральный директор предприятия Дмитрий Голубков.

В пятницу на Международном форуме «Российская энергетическая неделя» Голубков принял участие в круглом столе на тему «Прорывные технологии и человеческий капитал в ТЭК: ключевые вызовы». Форум проходит в Москве с 3 по 6 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

«Современный газовик - это не только специалист по газовым сетям. Это профессионал, который разбирается и в смежных областях. <…>  Учитывая то, как быстро меняется мир и требования к предоставлению услуг, можно сказать, что работникам необходимо быть по-настоящему универсальными, - сказал Голубков.

Он отметил, что энергетики также должны обладать необходимым уровнем эмоционального интеллекта, потому что взаимодействие с потребителем - неотъемлемая часть работы, которая требует особых навыков.

«Если наши энергетические организации хотят расти, то безусловно нужно развивать качественное оказание услуг и сервиса по разным направлениям», - уточнил Голубков. 

Также гендиректор «Мособлгаза» считает, что важная задача - заинтересовать молодые кадры рабочими специальностями . 

«Необходимо вспомнить про среднее специальное образование, повысить престиж рабочих профессий. <…> Несмотря ни на какие реформы в образовании, у нас остался наш учебно-курсовой комбинат. Ежегодно здесь обучаются 15 тысяч человек», - добавил Голубков. 

АО «Мособлгаз» - одна из крупнейших газораспределительных компаний России, которая реализует масштабную программу правительства Подмосковья «Развитие газификации Московской области до 2025 года». Максимальная газификация Подмосковья – главная задача и социальная миссия компании. Согласно программе газификации, к концу 2025 года будут газифицированы 726 населенных пунктов Московской области.

«Мособлгаз» эксплуатирует огромное газовое хозяйство. В него входит более 55 тысяч километров газопроводов Московской области, более 2,9 миллиона квартир и домовладений, более 3,1 тысячи промышленных предприятий и котельных, 5,8 тысячи коммунально-бытовых предприятий. В составе «Мособлгаза» - девять филиалов по всему Подмосковью, которые, в свою очередь, включают по несколько районных эксплуатационных служб. Ежегодно предприятием реализуется свыше 15 миллиардов кубометров природного газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх