На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Прихожан попросили надевать медицинские маски при посещении храмов в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 апр. Жителей Подольска попросили надевать маски при посещении храма и заранее делать список совершенных грехов на бумаге для передачи священнику во время исповеди, сообщается в группе «Подольское благочиние Московской епархии РПЦ» в соцсети «ВКонтакте».

«Дорогие друзья! Предлагаем вам ознакомиться с дополнительными мерами, связанными с угрозой распространения COVID-19, и призываем соблюдать их при посещении храма. Соблюдайте безопасную социальную дистанцию 1,5 метра, надевайте маски. Во время исповеди передавайте священнику список совершенных грехов, написанный на бумаге», - говорится в сообщении.

Также Русская православная церковь приняла решение о проведении онлайн-трансляций богослужений на время самоизоляции, трансляции будут доступны на официальном сайте Московского патриархата (www.patriarchia.ru). В том числе трансляции богослужений на Вербное воскресенье, в Страстную седмицу и Пасху. Также их можно будет посмотреть в личном аккаунте Святейшего патриарха (https://vk.com/patriarhkirill) и на странице проекта «Поговори со священником» (https://ok.ru/apogovori).

Онлайн-трансляции также доступны на телеканалах «Союз» в YouTube и «Спас». В праздник Светлого Христова Воскресения богослужение покажут Первый канал и «Россия 1». Расписание богослужений можно посмотреть на сайте патриархии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх