На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Московского региона предупредили о тумане 7 ноября

РИАМО - 6 ноя. Ночью 7 ноября видимость в Московском регионе местами ухудшится до 500 метров из-за тумана, на текущей неделе в Подмосковье и Москве будет тепло, существенных осадков не ожидается, сообщается на сайте «Метеоновости».

Первая пятидневка ноября в Москве оказалась на редкость теплой. С начала месяца средняя суточная температура воздуха в Москве удерживалась выше нормы на 4-5 градусов, за пятидневку выпало до 10 миллиметров осадков, что составляет 15% от месячной нормы. На текущей неделе существенных перемен в погоде не ожидается: существенных осадков не прогнозируется, и температурный фон практически не изменится.

«Седьмого ноября ночью местами туман, видимость 500-1 тысяча метров, минимальная температура в городе 0 – плюс 2 градуса, местами до минус 1, по области минус 2 – плюс 3. Днем воздух прогреется до 4-6 градусов», — говорится в сообщении.

Восьмого ноября ночью будет 0 – плюс 2, по Подмосковью до минус 2 градусов. Днем потеплеет до плюс 7. Средняя суточная температура воздуха окажется выше нормы почти на 3 градуса.

Девятого ноября похолодает на 1-2 градуса, эта тенденция сохранится и в ближайшие выходные, и средняя температура воздуха приблизится к норме.

Метеорологическая зима в Москве начинается после 10 ноября, когда средняя суточная температура воздуха становится отрицательной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх