На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Стать космонавтом, моряком, Робин Гудом: необычные детские лагеря

Вот-вот наступит лето, и родителям, которые еще не выбрали лагерь для своего ребенка, нужно торопиться. Если у него нет желания ехать в обычный детский лагерь, можно рассмотреть более интересные предложения – пусть они дальше от дома, но зато принесут массу незабываемых впечатлений. Обозреватель «РИАМО в Подольске» нашла самые необычные тематические летние лагеря в России и за рубежом.

Летние детские лагеря 2019 с ранним бронированием в Подольске и окрестностях>>

Детский лагерь «Мотор»

Подмосковный детский лагерь «Мотор» приглашает мальчиков от 8 до 17 лет и девочек от 12 до 17 лет, которые любят технику и мечтают о небе и полетах.

Ребят ждут велосипедные прогулки, соревнования на багги-картах по пересеченной местности, езда на мопедах и квадроциклах, полеты на воздушном шаре и легкомоторном самолете, занятия на профессиональном авиатренажере, конструирование летательных аппаратов, увлекательная механика, радиоуправляемые модели, экскурсии на авиабазу.

Адрес: лагерь находится в 104 километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе, недалеко от Серпухова; Калужская область, Жуковский район, город Кременки

Телефоны: 8 (495) 641-55-45, 8 (495) 545-11-16, 8 (495) 589-64-93

Сайт: http://www.motorcamp.ru

Стоимость: от 52500 рублей за 14 дней

Как устроен детский летний лагерь в Подмосковье>>

Детский лагерь «Робин Гуд»

Подмосковный детский лагерь «Робин Гуд» не случайно назван в честь знаменитого благородного разбойника, который мог стрелой поразить любую мишень. Здесь ребят научат стрелять из лука и арбалета. На тренировках используются спортивные и блочные модели, а также аналоги древних луков. Специальный авторский курс посвящен теории и практике, а также элементам художественной стрельбы по разным целям.

В рамках курса «Оружейная мастерская» дети познакомятся с разными видами средневекового оружия. Пройдут прикладные мастер-классы по изготовлению стрел, кольчуг, доспехов, шлемов. Дети станут участниками театрализованных шоу и ролевых игр. Их ждет реконструкция средневековой ярмарки, состязания лучников, рыцарского турнира.

Обучат детей и историческому фехтованию на мечах, а также основам альпинизма, скалолазания, пешего туризма. Организуют уникальную поездку на берег Озернинского или Истринского водохранилища, где дети покатаются на каноэ и моторной лодке, пройдут капитанские курсы, порыбачат. Их ждет спортивное ориентирование, экологические экскурсии по лесу, песни у костра и ритуал посвящения в туристы.

Адрес: лагерь находится в 104 километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе, недалеко от Серпухова; Калужская область, Жуковский район, город Кременки

Телефоны: 8 (495) 641-55-45, 8 (495) 545-11-16, 8 (495) 589-64-93

Сайт: http://www.robincamp.ru

Стоимость: от 41950 рублей за 14 дней

Куда пожаловаться на нарушения в детском лагере>>

Морской экспедиционный лагерь «Атлантис»

Дети могут отправиться в незабываемую морскую экспедицию и познакомиться с обитателями морей и океанов, узнать о затерянных мирах и сокровищах, побывать на глубине.

Программа формируется исходя из специфики государств, куда планируется путешествие, но всегда содержит несколько обязательных составляющих: посещение городов, островов и заповедников, изучение истории мореплавания и морского дела, изучение морской природы, участие в экскурсионных программах и знакомство с местными обычаями, посещение морских научных центров, музеев и тематических парков развлечений.

В 2019 году планируется путешествие в Германию и Данию с 1 по 10 августа. Ребята старше 12 лет отправятся в настоящее морское приключение за новыми знаниями и открытиями. Они станут полноценными членами экипажа учебного парусника «Штандарт» и поучаствуют в реальном парусном походе – будут нести вахту, заниматься навигацией, поднимать паруса.

Телефоны: 8 (495) 641-55-45, 8 (495) 545-11-16, 8 (495) 589-64-93

Сайт: http://www.atlantiscamp.ru

Стоимость: 116250 рублей без учета авиабилетов и оформления визы

Как собрать ребенка в лагерь: что взять с собой и от чего отказаться>>

Творческий лагерь для девочек «Каролина»

Летом 2019 года в лагере «Каролина» предлагают два направления: творческая программа для девочек от 7 до 17 лет и конноспортивная программа для девочек от 10 до 15 лет.

Обе программы включают занятия хореографией, музыкальную гостиную, творческую мастерскую, театр и актерское мастерство, основы кулинарного искусства, флорбол – хоккей на траве, игры на свежем воздухе.

Творческая программа: дефиле и подиум, визаж-студия, парфюмерия, дизайн одежды и аксессуаров, профессиональный вокал. Конноспортивная программа: верховая езда и уход за лошадьми, велопрогулки, большой теннис, чирлидинг, сценическое фехтование, журналистика.

Адрес: лагерь находится в 104 километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе, недалеко от Серпухова; Калужская область, Жуковский район, город Кременки, территория государственного заповедника «Таруса»

Телефоны: 8 (495) 641-55-45, 8 (495) 545-11-16, 8 (495) 589-65-51

Сайт: http://www.girlcamp.ru

Стоимость: от 41950 рублей за 14 дней

Как получить льготную путевку в детский лагерь в Подольске>>

Военно-спортивный лагерь «Разведбат»

В лагере «Разведбат» для ребят проводят вводные занятия по огневой, тактико-специальной, инженерной и высотной подготовке, топографии и связи. Работает школа выживания. Программы разработаны инструкторами спецназа ВВ МВД РФ, преподавателями РГУФК и опытными методистами.

Пребывание в лагере учитывает возрастные и физические особенности детей. Программы учат ребят работать в команде, общаться, эффективно взаимодействовать, позволяют почувствовать себя самостоятельными.

Лагерь сочетает военную романтику с комфортным проживанием. Дети находятся на огороженной и охраняемой территории, в лагере есть медпункт, спортивные сооружения, стационарная столовая.

Адрес: Московская область, Дмитровский район, сельское поселение Синьковское, деревня Насоново, центр отдыха и оздоровления «Пламя»

Телефоны: 8 (495) 150-20-35, 8 (903) 233-42-07

Сайт: https://razved-bat.ru

Стоимость: 26000 рублей за 7 дней, 52000 рублей за 14 дней

Что вы знаете о телевидении?>>

Детский «Кинолагерь №1»

В подмосковном детском летнем «Кинолагере №1» можно снять свой собственный фильм, побыть актером, режиссером, сценаристом, оператором.

Здесь каждый найдет занятие по душе, сможет реализовать себя и даже взять свой первый приз в кинематографе. Ребят ждут интенсивы по созданию кино от профессионалов. В конце каждой смены они получают в свое портфолио собственный профессиональный фильм.

В «Кинолагерь № 1» приглашаются участники от 6 до 17 лет. В каждой съемочной группе не более 20 ребят, которыми руководит сертифицированный вожатый и куратор, имеющий кинообразование и опыт работы с детьми.

Адрес: Московская область, Одинцовский район, деревня Сватово, дом 6, детский лагерь «Искра»

Телефон: 8 (968) 631-96-61

Сайт: http://kinolager1.ru

Стоимость: можно узнать по телефону

Возьмут ли вас в космонавты? Тест>>

Лагерь космической подготовки «Шумгам»

Ребята от 7 до 16 лет, мечтающие стать космонавтами, приглашаются в космический лагерь «Шумгам». Подготовка включает в себя как теорию, в том числе занятия по истории авиации, так и практику.

Занятия на базе оздоровительного комплекса «Университетский»: астрономия, космонавтика, пилотирование квадрокоптера, конструкторское бюро, первая доврачебная помощь, наблюдения неба, батут, пилотирование гироскутера, виртуальные выходы в открытый космос со шлемом VR, кинотеатр, где показывают фантастические и научные фильмы о космосе.

Занятия на лесной базе: начальная туристическая подготовка, скалодром, тренажер «Лунная гравитация», тренажер «Центрифуга», гравиботы, веревочные испытания, вечерние песни у костра и ночевка в походных условиях.

Адрес: Ленинградская область, Выборгский район, за Зеленогорском, 17-й километр Средне-Выборгского шоссе, государственный заказник «Гладышевский», оздоровительный комплекс «Университетский», лесная база расположена в 2 километрах от лагеря

Телефон: 8 (921) 952-99-55

Сайт: https://vk.com/camp_shumgam

Стоимость: от 39900 рублей за 20 дней

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх