На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Областной урок «Духовные родники Подмосковья» впервые прошел с онлайн‑трансляцией

РИАМО - 16 мая. Во Дворце спорта Видного прошел областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья», впервые с него проводилась онлайн-трансляция, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

Темой урока в этом году стала «Семья. Свобода. Счастье». В нем приняли участие Забралова и митрополит Крутицкий и Коломенский, Патриарший наместник Московской епархии Ювеналий, гости из Калужской, Тверской и Тульской областей. Как отметила Забралова, мероприятие ведет свою историю с 2007 года и проводится уже 13-й раз.

«Проведение открытого урока «Духовные родники Подмосковья» стало нашей доброй традицией, мы проводим его в канун Дня славянской письменности и культуры. За 12 лет его посетили свыше 40 тысяч человек, среди них школьники, а также руководители общеобразовательных учреждений и преподаватели краеведения», – заявила Забралова.

Она уточнила, что в четверг впервые была осуществлена онлайн-трансляция урока, к которой могли подключиться до 200 тысяч учеников.

В рамках открытого урока были организованы выставки «История православия» и детского творчества духовно-нравственной направленности, а также прошла тематическая конференция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх