На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Информация о штрафах за нахождение подростков в ТЦ Подольска является фейком

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 27 мар. Информация о запрете нахождения несовершеннолетних на улицах, в торговых центрах, транспорте и школах, которую распространяют жители Подольска, является фейковой, сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудница пресс-службы УМВД России по городскому округу.

В Подольске в соцсетях распространяют сообщение с информацией о том, что полицейские будут патрулировать общественные места и следить за присутствием там детей, а родителей нарушителей будут штрафовать.

«Сообщение о запрете нахождения несовершеннолетних на улицах, в торговых центрах, транспорте и школах, а также штрафах – это фейк», – сказал сотрудница. 

По ее словам, ограничения для несовершеннолетних остаются прежними – это запрет на присутствие на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых с 22:00 до 6:00, а также соблюдение режима самоизоляции для лиц, прибывших из других стран.

Ранее при мониторинге соцсетей полицейские обратили внимание на обсуждаемый фейк о злоумышленниках в дезинфекционной одежде. По словам автора сообщения, они «прыскают из баллончика и выносят все из квартиры». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх