На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина» стартовал в Подмосковье

РИАМО - 23 окт. Отборочные смотры областного конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина…» стартовали в подмосковных городах во вторник, всего на участие в конкурсе поступило 522 заявки, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

«С 23 по 28 октября пройдут шесть зональных отборочных смотров участников в Можайске, Королеве, Орехово-Зуеве, Истре, Дзержинском и Чехове. По итогам данных смотров будут определены финалисты. На участие в конкурсе поступило 522 заявки по четырем номинациям», – сообщила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Конкурс проводится для формирования среди молодежи уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре, традициям, а также для развития и поддержки одаренной молодежи.

Участники – ученики школ, студенты профессиональных заведений, задействованные в военно-патриотических общественных движениях Подмосковья, а также организации, коллективы или общественные движения, являющиеся участниками проекта «Юнармия» и другие. Возраст участников – от 14 до 30 лет.

Вокалистов оценивают по нескольким критериям: техника исполнения, соответствие вокально-сценических данных песне, артистичность, костюм, культура сцены.

В жюри конкурса входят артисты, музыканты, киноактеры и режиссеры, у которых есть госнаграды в области культуры, руководители молодежных творческих объединений, а также люди, имеющие научную степень в сфере культуры и творчества.

Победители финального этапа конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина…» награждаются призами и дипломом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх