На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье пока не готово к открытию фитнес‑клубов

РИАМО - 11 июн. Уровень распространения коронавирусной инфекции пока не позволяет открыть фитнес-клубы на территории Подмосковья, заявила глава управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, главный санитарный врач Подмосковья Ольга Микаилова. 

«Роспотребнадзор утвердил этапы снятия ограничений. <...> Работа фитнес-центров — это третий этап. До него мы еще не дошли. У нас показатель распространения заболевания единица, а должен быть 0,8, для третьего этапа — 0,5», — сказала Микаилова в ходе заседания Мособлдумы в четверг.

Он отметила, что ведомство разрабатывает стандарты, чтобы сделать работу учреждений для занятий спортом максимально безопасной.

«Мы не можем открыть все. Тогда, боюсь, будет резкий подъем заболеваемости», — пояснила Микаилова.

За сутки в Московской области выявили 724 новых случая заражения Covid-2019. Общее число зафиксированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе составляет 47 181.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх