На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Количество рейсов подмосковных автобусов сократили из‑за падения пассажиропотока

РИАМО - 8 апр. Со среды в Подмосковье временно сократили количество автобусных рейсов, это связано со значительным падением пассажиропотока в период всеобщей самоизоляции, который действует до 30 апреля, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящее время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пассажиров в общественном транспорте сократилось на 77%, большинство рейсов автобусы выполняют без пассажиров», - говорится в сообщении.

График автобусных маршрутов также скорректировали с учетом сниженного пассажиропотока.

Ранее автобусы перевели на режим воскресного дня, что позволило снизить количество выходов с 9,5 тысяч до 7,5 тысяч. Теперь этот показатель снизится до 4,3 тысячи выходов. Всего в регионе будет выполняться 54 тысячи рейсов в день.

Пассажиров попросили заранее ознакомиться с измененным расписанием, которое вывесили на остановках и в автобусах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх