На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 31 тыс человек получили консультации в подмосковных центрах здоровья с начала года

РИАМО - 28 мая. Почти 31 тысяча человек обследовались в подмосковных центрах здоровья с начала 2019 года, всего в регионе функционируют 36 центров здоровья для взрослых и детей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«С начала 2019 года в центры здоровья Московской области за консультацией обратились свыше 30,9 тысячи человек. В этих центрах любой житель Подмосковья может бесплатно получить консультации, как укрепить и сохранить свое здоровье», – отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, врачи центров здоровья оценивают функциональные резервы организма, разрабатывают рекомендации по правильному питанию, ведению активного образа жизни, отказу от вредных привычек. Пациентов, у которых во время обследования были выявлены факторы риска, направляют в школы здоровья, где их обучают профилактике неинфекционных заболеваний и основам здорового образа жизни.

«На сегодняшний день в Московской области функционируют 28 центров здоровья для взрослого населения и восемь – для детей. Если обследование выявит какие-то проблемы со здоровьем, пациент получит подробные рекомендации – куда, к какому специалисту следует обратиться для более детальной диагностики заболевания», – добавил Матвеев.

При обращении в центры здоровья с собой нужно иметь всего два документа – паспорт (или свидетельство о рождении ребенка) и полис обязательного медицинского страхования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх