На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Этнографический диктант» в Подмосковье напишут на 59 площадках 2 ноября

РИАМО - 22 окт. Московская область станет одной из площадок для проведения Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», проверить уровень этнографической грамотности можно будет 2 ноября на 59 площадках Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Подмосковья Ольги Забраловой.

Акция «Большой этнографический диктант» пройдет на всей территории России, мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей и министерством национальной политики Удмуртской Республики.

«Участником диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет. Задания будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100», - сказала Забралова.

По ее словам, диктант позволит оценить знания жителей о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке.

Забралова также добавила, что правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября на официальном сайте акции www.miretno.ru.

«По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии», – заключила Забралова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх