На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье стало одним из лидеров в РФ по максимальной среднесуточной реализации молока

РИАМО - 9 окт. Московская область вошла в число регионов с максимальной среднесуточной реализацией молока, общий показатель по РФ составляет 42,3 тысячи тонн, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На 1 октября 2018 года Подмосковье вошло в десятку регионов, достигших максимального объема реализации молока за сутки. Сельскохозяйственные организации Московской области представили показатель – 1,4 тысячи тонн», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

Регионы-лидеры представлены Минсельхозом Российской Федерации. По данным ведомства, суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 42,3 тысячи тонн, что на 4% больше аналогичного показателя за прошлый год, в 2017 году – 40,7 тысячи тонн.

В список лидеров вошли Республика Татарстан с показателем 3,3 тысячи тонн, Краснодарский край - 2,6 тысячи тонн, Воронежская область – 1,8 тысячи тонн, Кировская – 1,6 тысячи тонн, – 1,6 тысячи тонн, Свердловская – 1,5 тысячи тонн.

Средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях составил 15,12 килограмма, что на 0,81 килограмма больше, чем годом ранее в это время. Лидерами среди регионов по среднесуточному надою молока являются сельхозорганизации Ленинградской (22,9 килограмма), Калужской (20,5 килограммов) и Белгородской (20,1 килограмма) областей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх