На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Все муниципальные ЦУР заработают в Подмосковье до конца года

РИАМО - 1 окт. Все муниципальные центры управления регионом (ЦУР) должны начать работу на территории Подмосковья до конца текущего года, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы много говорим о ЦУР, как региональном, так и муниципальных. До конца года будут открыты все подразделения. Мы обязаны не только все знать и быстро решать, но и не допускать тех проблем, которые волнуют жителей региона», – сказал Воробьев.

Он отметил, что сегодня необходимо применять проактивный метод работы.

Центр управления регионом создали в Подмосковье в соответствии с указом президента России. Его открыли в конце 2018 года. ЦУР «знает» обо всем, что происходит в Московской области. Его главными задачами являются сбор и анализ данных обо всех сферах жизни региона. Информация в штаб поступает из «Добродела», соцсетей, интернет-приемных и так далее.

В ЦУРе собраны 120 специалистов из 30 ведомств, которые оперативно отвечают на обращения жителей Подмосковья по насущным вопросам. Вся поступающая в ЦУР информация распределяется на 11 профильных блоков – здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети.

Муниципальный ЦУР – это новый принцип работы администрации городских округов с обращениями граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх