На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

95% жителей Подмосковья стали получать госуслуги в цифровом виде

РИАМО - 5 фев. Согласно данным ситуационного центра Минкомсвязи России, жители Московской области стали чаще получать госуслуги в цифровом виде, говорится в сообщении пресс-службы министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области.

ЕСИА создана для регистрации, идентификации и аутентификации клиентов во всех государственных информационных системах для того, чтобы получить доступ к федеральным, региональным и муниципальным услугам.

Жители Подмосковья используют ЕСИА для авторизации на портале государственных и муниципальных услуг uslugi.mosreg.ru. Сервис позволяет в любое удобное время заполнить форму заявления с помощью компьютера или мобильного устройства, подключенного к сети интернет.

4,6 миллиона человек используют информационную систему. Наиболее активно сервисом пользуются в Подольске, Балашихе, Мытищах и Сергиево-Посадском городском округе.

Пользователи за время работы портала отправили 6,4 миллиона заявлений, из которых свыше 70 % обращений были решены положительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх