На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Доноры Московского региона смогут сдать кровь 10 мая

РИАМО – 6 мая. Сдать кровь и стать донором в Московском регионе можно будет 10 мая, на сегодняшний день наибольшая потребность в сдаче первой отрицательной и четвертой положительной групп крови, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Полезная информация для всех действующих и будущих доноров. Московская областная станция переливания крови будет работать в праздничный день, 10 мая, для пополнения запасов крови и ее компонентов», – заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Он уточнил, что вся собранная кровь и ее компоненты впоследствии направляются в подмосковные медорганизации для помощи нуждающимся – пациентам с тяжелыми травмами, обильной кровопотерей.

«Московская область полностью обеспечивает себя донорской кровью и ее компонентами. Конечно, это все благодаря активному донорскому движению. Специалистами ведется забор всех групп крови, однако на сегодняшний день наибольшая потребность в сдаче первой отрицательной и четвертой положительной», – дополнил Матвеев.

Министр добавил, что сдать кровь 10 мая можно будет с 8:00 до 13:00 по адресу: Москва, улица Металлургов, дом 37А.

Московская областная станция переливания крови обеспечивает кровью и ее компонентами больницы Подмосковья, в том числе Московский областной онкологический диспансер в Балашихе, в детском отделении которого лечатся дети со всего Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх