На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье разработают стандарты для открытия парикмахерских

РИАМО - 31 мая. Чтобы с 3 июня в Подмосковье открыть парикмахерские, будет разработан перечень правил, который сделает услугу безопаснее с точки зрения соблюдения мер санитарной защиты, сообщил в воскресенье губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Со среды мы хотим открыть парикмахерские. <...> Ты можешь прийти в парикмахерскую, но опять новый стандарт. Ты должен быть в маске, может быть, должно быть стекло у парикмахера. Сейчас стандарты эти разработаны будут», - сказал Воробьев в эфире передачи «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

Губернатор отметил, что некоторые мастера еще до открытия парикмахерских начали оказывать свои услуги, выезжая к клиентам на дом. Это недопустимо в условиях пандемии коронавируса.

Ранее из-за распространения коронавируса была приостановлена работа салонов красоты, кафе, ресторанов, спортзалов и непродовольственных магазинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх