На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольчанка перевела телефонным мошенникам с карты более 1 млн рублей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. В Подольске неизвестные по телефону убедили женщину перевести им на счет свыше одного миллиона рублей, возбуждено уголовное дело, сообщил «РИАМО в Подольске» помощник городского прокурора Денис Костюнин.

«Неустановленные лица с 24 по 25 сентября ввели в заблуждение жительницу Подольска. Под предлогом того, что с ее банковского счета зафиксирована попытка несанкционированного снятия денежных средств и их нужно обезопасить, положив на нейтральные счета, незаконно завладели денежными средствами в размере более одного миллиона рублей», – заявил Костюнин.

Он дополнил, что следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Костюнин подчеркнул, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причастных лиц к совершению данного преступления, а также на установление истины по делу.

Ход следствия контролируется городской прокуратурой, заверил он.

С его слов, городская прокуратура фиксирует значительное увеличение числа зарегистрированных преступлений на территории Подольска, связанных с телефонным мошенничеством.

Подольчанка украла у коллеги по работе банковскую карту и сняла с нее деньги>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх