На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Всероссийский лагерь молодежи «Поколение» закроется 22 октября

РИАМО - 19 окт. Церемония закрытия II Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение» состоится 22 октября в доме правительства Московской области, на ней наградят победителей фестиваля и назовут пять лучших работ на тему межнациональных отношений, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

«В концертном зале дома правительства Московской области 22 октября 2018 года состоится торжественная церемония закрытия II Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение». Лагерь проводится с 17 по 22 октября в рамках государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области», – отмечается в сообщении.

В работе лагеря участвуют 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из 73 регионов России. В течение пяти дней в лагере проходят мастер-классы от известных актеров и телеведущих, деловые игры и спортивные соревнования, беседы с популярными политиками, дипломатами и спортсменами.

Также молодежные команды под руководством ведущих экспертов снимали свои короткометражные фильмы для фестиваля видеороликов на тему межнациональных отношений. На церемонии закрытия наградят победителей фестиваля и назовут пять лучших работ, которые впоследствии покажут на региональных телеканалах.

Награды участникам будут вручать руководитель ФАДН России Игорь Баринов, артисты Анастасия Спиридонова, Зариф Норов, олимпийский чемпион Алексей Немов и другие. В мероприятии примет участие министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

«Участие детей и молодежи в форумах регионального и федерального уровня способствует выявлению талантливой молодежи, их поддержке и профориентации, увеличению кадрового потенциала страны и региона. В Московской области завершается масштабная форумная кампания. Мы организовали и провели главное областное молодежное событие этого лета – образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья» и его 10 зональных этапов, слет для юных патриотов Московской области. Также мы направляем делегации для участия в работе федеральных форумов. Больше всего молодежи от Московской области в этом году приняли участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме» – 281 человек и в форуме «Таврида» – 132 человека», – сказала Плещева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх