На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Студенты Государственного социально‑гуманитарного университета будут наблюдателями на ЕГЭ

РИАМО – 26 мая. Более 100 студентов Государственного социально-гуманитарного университета в этом году будут обеспечивать наблюдение за проведением ЕГЭ в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«Корпус общественных наблюдателей из числа студентов сформирован в ГСГУ для обеспечения прозрачности и честности процедур проведения государственной итоговой аттестации», – отмечается в сообщении.

Основная волна сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 13 июня.

«Уже в понедельник у выпускников начнутся первые экзамены: география и литература. В этот день около 20 наблюдателей выйдут в школы Московской области. Больше всего студентов будет задействовано 29 мая и 3 июня, когда основная массы школьников будет сдавать ЕГЭ по математике и русскому языку», – разъясняется в материале.

Всего в этом году в Подмосковье ЕГЭ напишут 37 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Все 260 пунктов проведения ЕГЭ в Подмосковье охраняемые. На них будут работать 5,5 тысяч камер. За сдачей экзаменов будут следить 1,5 тысячи наблюдателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх