На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске в ноябре проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 окт. В ноябре сотрудники ГИБДД подмосковного Подольска будут проверять автолюбителей на соблюдение правил перевозки детей, также инспекторы проверят водителей на трезвость, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник 8 батальона ДПС.

«В целях профилактики и предупреждения снижения количества дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей-пассажиров 2, 9, 16 и 23 ноября на территории обслуживания 8 батальона ДПС, в том числе и в Подольске, будет проводиться профилактическое мероприятие «Детское кресло». Работу мы будем осуществлять методом тотальной проверки», – сказал сотрудник батальона.

Он также отметил, что сотрудники ГИБДД 3, 10, 17 и 24 ноября проверят водителей на трезвость.

За невыполнение водителями транспортных средств требований правил дорожного движения (ПДД) в части перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх