На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Семь новых мусоровозов поступили в Подольск для своевременного вывоза отходов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 фев. Региональный оператор по обращению с отходами ООО «МСК-НТ» получил семь новых машин для вывоза мусора, все они предназначены для городского округа Подольск, сообщила «РИАМО в Подольске» специалист по работе с общественностью чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Ирина Леонтьева.

С 1 января текущего года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Территорию Подмосковья разделили на семь кластеров, каждый из которых обслуживается своим региональным оператором по обращению с отходами. Подольск вошел в Чеховский кластер, его обслуживает чеховский филиал ООО «МСК-НТ». В настоящее время региональным оператором продолжается работа по установке контейнеров и приобретению необходимого количества мусоровозов для своевременного вывоза мусора.

«Полностью процесс оснащения мусороуборочных площадок новыми контейнерами в Подольске закончится к 15 марта. На прошлой неделе от поставщика к нам поступило 7 новых мусоровозов, из них 2 мусоровоза предназначены для раздельного сбора отходов. Эти машины будут работать в Подольске. Также мы ждем в ближайшее время еще 6 новых машин (для вывоза мусора – ред.)», – сказала Леонтьева.

Она отметила, что всего по Чеховскому кластеру на 1 января текущего года насчитывалось 116 машин, по Подольску – 56 машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх