На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Весна в Подмосковье оказалась на 2,5–3 градуса теплее нормы

РИАМО - 28 мая. Нынешняя весна в Подмосковье оказалась на 2,5-3 градуса теплее обычной, благодаря этому в лесах региона рано появились грибы – белые, подберезовики и маслята, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Заканчивается весна. В Московской области она стала на 2,5-3 градуса теплее обычной. Май оказался щедрым и на осадки: за исключением юга области, норма по майским дождям практически выполнена», — говорится в сообщении.

Это стало причиной раннего появления грибов в лесах Подмосковья – белых, подберезовиков и маслят. Как отметил миколог Михаил Вишневский, ранние подосиновики и белые – особенно редкое явление, которое наблюдается раз в 10 лет и даже реже.

Ранее Вишневский сообщил РИАМО, что в 2019 году в Московском регионе появилось в три раза больше весенних грибов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Первая летняя волна грибов также может стать обильней прошлогодней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх