На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье заняло первое место в рейтинге регионов РФ по эффективности борьбы с Covid‑19

РИАМО - 1 июн. Московская область заняла первое место рейтинга российских регионов по мерам обеспечения эффективной работы системы здравоохранения при пандемии коронавируса, сообщается на сайте Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений.

«В топ-3 регионов вошли Московская область, Республика Башкортостан, Забайкальский край. Данные регионы реализовали наиболее комплексные и инфраструктурные меры по обеспечению работы системы здравоохранения в период пандемии», — отмечается в исследовании.

В частности, в Подмосковье активно проходила инвентаризация аппаратов ИВЛ, коечного фонда больниц, перепрофилирование медицинских учреждений.

Подмосковные стационары будут возвращать к плановому режиму работы в три этапа, начало первого этапа намечено на 8 июня.

Также были организованы дополнительные центры диагностики коронавируса, повышено количество и качество проводимых тестов.

Кроме того, был сформирован месячный запас средств индивидуальной защиты медиков.

Всего в Московской области за весь период выявлено 39 723 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Умерли 473 заболевших. Выздоровели и выписались 8485 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх