На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Снижение нагрузки на водителей «Мострансавто» позволило сократить аварийность на дорогах

РИАМО - 21 фев. Количество аварий по вине водителей автобусов «Мострансавто» сократилось на 43% после того, как ежедневная нагрузка на каждого водителя снизилась благодаря расширению штата, сообщил в интервью РИАМО генеральный директор перевозчика Владислав Мурашов.

«В прошлом году мы провели масштабную кампанию по набору водителей и повысили им заработную плату в среднем на 24%. В результате укомплектованность водительского состава сегодня составляет 90%. Поскольку ежедневная нагрузка на водителей снижается, это уже привело к сокращению количества ДТП с пострадавшими по вине водителей автобусов предприятия на 43%», - сказал Мурашов.

По словам генерального директора, «Мострансавто» готово принять на работу еще порядка 600 водителей.

«Помимо стабильной заработной платы работники получают хороший социальный пакет, например, возможность льготного отдыха и прохождения реабилитационных программ в пансионате «Нара». Кроме того, дети сотрудников предприятия отдыхают в оздоровительных лагерях Московской области. Летом прошлого года этой возможностью воспользовались более 450 ребятишек. В этом году они смогут получить путевки не только в здравницы региона, но и на побережье Черного моря в Краснодарском крае», - подчеркнул Мурашов.

ГУП МО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4,5 тысяч автобусов, они осуществляют перевозки более 1,5 миллионов пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 тысяч километров. 

Полную версию интервью читайте на сайте РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх