На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Надземный переход на Старосимферопольском шоссе обеспечит проход к школе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 янв. Новый надземный пешеходный переход на 45-м километре Старосимферопольского шоссе в Подольске сделал пересечение шоссе более безопасным и мобильным, по нему будет удобно ходить в новую школу, сообщил глава городского округа Николай Пестов. 

«С 25 декабря функционирует новый надземный пешеходный переход на 45-м километре Старосимферопольского шоссе. Этот важный региональный инфраструктурный дорожный объект построен по поручению губернатора Московской области Андеря Воробьева – с такой просьбой к нему на открытии рабочего движения по Южному обходу города Подольска обратились подольчане, проживающие в ЖК «Бородино» и ЖК «Весенний». Пересечение пешеходами Старосимферопольского шоссе стало более безопасным и мобильным», – написал Пестов в своем аккаунте в Instagram.

По его словам, благодаря своевременному решению губернатора люди получили свободный доступ к городской инфраструктуре и, что очень важно, к новой строящейся на Бородинском бульваре школе.

Длина пролетного строения перехода составляет 47 метров. Здесь смонтированы пандусы и вертикальные подъемные платформы для маломобильных групп населения, установлены камеры наружного видеонаблюдения. Также обустроены две автобусные остановки для безопасной посадки и высадки пассажиров.

Он отметил, что на момент проектирования реконструкции Старосимферопольского шоссе и новой дороги «Южный обход Подольска» ЖК «Весенний» еще не был построен. Поэтому жители оказались перед угрозой остаться изолированными от объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, учреждений здравоохранения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх