На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Предстоящая ночь в Московском регионе может стать самой холодной с начала осени

РИАМО - 29 окт. Ночь на вторник в Москве и Подмосковье может оказаться самой холодной с начала осени, местами ожидается мороз до минус 7 градусов, сообщила РИАМО в понедельник ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

«Предстоящая ночь будет достаточно холодной - от 0 до минус 5 градусов, местами до минус 7 градусов по области. Днем (в понедельник – ред.) в Московском регионе погода может отличаться, так как с севера давит холодный воздух. На севере, северо-западе, северо-востоке Московской области будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, столбики термометра будут колебаться вблизи нулевой отметки», - сказала Волосюк.

По ее словам, в понедельник влияние атмосферного фронта будет ощущаться на юге и западе Подмосковья, поэтому ожидается облачная погода с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя, температура воздуха составит от плюс 1 до плюс 3 градусов.

По данным столичной метеостанции на ВДНХ, пока самая низкая ночная температура этой осенью составляла минус 0,6 градуса.

«Север и северо-восток Московской области оказались во власти холодного воздуха. Температура сегодня ночью опустилась до 0 градусов, местами до минус 1 градуса. В Москве по данным на 07:00, до плюс 0,7 градуса, а к югу и к западу от столицы - от 0 до плюс 1,5 градусов», - добавила Волосюк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх