На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Синоптики рассказали, когда водоемы в Московском регионе начнут покрываться льдом

РИАМО - 31 окт. Водоемы в Москве и Подмосковье начнут покрываться льдом со второй половины ноября, до этого синоптики не прогнозируют достаточно низких температур для замерзания толщи воды, сообщила РИАМО главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«Скорее всего, водоемы начнут замерзать во второй половине ноября. Пока предварительного прогноза на ноябрь нет, но модельные данные показывают, что до 13 ноября таких холодов, которые могут привести к замерзанию воды в водоемах, не предвидится», - сказала Позднякова.

Ранее ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков сообщил, что образовавшийся в Москве и Подмосковье снежный покров полностью растает к четвергу. На регион надвигается теплый циклон, в четверг днем будет уже плюс 6-8 градусов, в пятницу - около плюс 5-10 градусов.

В ФБГУ «Канал имени Москвы» ранее сообщили, что официальное закрытие навигации на Москве-реке запланировано на 14 ноября. Сроки закрытия навигации зависят от погодных условий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх