На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачно и до 11 градусов тепла ожидается в Подольске в воскресенье

РИАМО – 30 сен. В Подольске в воскресенье ожидается переменная облачность без осадков, воздух днем может прогреться до плюс 11 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве - 9-11, по области - 7-12 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть юго-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня воскресенья составит 753 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха - около 50%.

«В Москве и области ожидается хорошая погода. Атмосферное давление начнет расти и превысит привычные показатели. Температура воздуха будет немного ниже климатической нормы. У здоровых людей погодные условия не вызовут заметных метеопатических реакций, а люди метеозависимые могут почувствовать дискомфорт. Из-за перепадов атмосферного давления может ухудшиться самочувствие у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего это касается гипертоников и тех, кто перенес инфаркт или инсульт», - добавляют синоптики.

В переходные сезоны специалисты рекомендуют поддерживать организм витаминами, готовиться к предстоящим холодам. Не забывать о физических нагрузках и прогулках на свежем воздухе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх