На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 700 многодетных семей Подольска смогут получить землю в деревне Матвеевское

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 5 мар. Порядка 700 многодетных семей получат участки в деревне Матвеевское Подольска после передачи земли из федеральной в муниципальную собственность, сообщила заместитель начальника отделения Центра бухгалтерского учета Татьяна Афанасьева на встрече с многодетными семьями.

В Подольске, вечером 4 марта, в помещении общественной палаты округа прошел круглый стол по решению вопросов, касающихся компенсационных выплат многодетным семьям. В нем приняли участие замглавы администрации по вопросам социальных коммуникаций Ирина Бабакова, заместитель председателя общественной палаты Подольска Александр Бобков и представители профильных комитетов администрации.

«Проект распоряжения правительства РФ (о передачи земель в муниципальную собственность в деревне Матвеевское - ред.) глава Подольска уже согласовал и отправил в правительство РФ. Сейчас мы ожидаем, что в муниципальную собственность поступит 75 гектаров земельных участков. Порядка 700 многодетных семей будут обеспечены участками. Дальше пойдут конкурентные процедуры, после завершения процесса передачи земли мы подпишем передаточный акт и сразу начнем готовить проект межевания территории», – сказала Афанасьева.

По ее словам, деньги на это в бюджете заложили. После того, как подготовят проект межевания, многодетные семьи пригласят на распределение земли. В настоящее время в очереди на землю стоит 1 476 семей, в каждом квартале прибавляется еще около 60-80 семей.

Кроме того, на последней и на предпоследней сессии совета депутатов в муниципальную собственность безвозмездно переданы два земельных участка. В том числе 17,6 гектар в городском округе Чехов вблизи деревни Ваулово и участок размером 12,3 гектара в городском округе Ступино вблизи деревни Хочемы. Также власти изыскивают участки вблизи деревни Сертякино по принятому генплану, которые находятся в зоне СХ-2.

Все передаваемые участки сельхозназначения – зоны СХ-2 для дачного строительства. Однако семьи имеют право построить там капитальное строение и получить прописку. Она убедительно попросила семьи не отказываться от таких участков, так как других под индивидуальное жилищное строительство не ожидается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх