На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске оштрафовали гендиректора компании за незаконно нанятого сотрудника

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 окт. В Подольске оштрафовали гендиректора одной из фармацевтических компаний, который незаконно нанял на работу бывшего сотрудника полиции, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Подольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами. В частности, было установлено, что на работу в АО «Доминанта-сервис» (фармацевтическая компания) был принят бывший сотрудник УМВД России по Подольску. В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

«По результатам проверки Подольская городская прокуратура возбудила в отношении гендиректора юридического лица административное дело по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего». Рассмотрев административные материалы, мировой судья Подольского судебного района привлек виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал», – говорится в сообщении.

Решение судьи вступило в законную силу, в настоящее время нарушитель оплатил назначенный штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх