На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев: Все города Подмосковья должны быть готовы к вводу «масочного режима» с 12 мая

РИАМО - 5 мая. Все населенные пункты Подмосковья должны быть готовы к вводу «масочного режима» с 12 мая, в числе защитных средств жителям рекомендуется также носить перчатки, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Ношение масок — это новая культура, необходимое требование для того, чтобы обезопасить и самого человека, и окружающих, и врачей, на которых нагрузка самая большая. Поэтому очень важно обратить внимание на готовность нашей области к введению «масочного режима», — сказал Воробьев в ходе совещания по видеосвязи с главами муниципалитетов. 

По его словам, также настоятельно рекомендовано носить перчатки, особенно в общественном транспорте и в магазинах. Все эти меры направлены на то, чтобы разгрузить койки. 

В Подмосковье создан необходимый запас масок — их можно купить в 4 тысячах государственных и коммерческих аптек, сетевых магазинах. Заключен контракт на поставку еще 1 миллиона масок. 

В регионе разворачиваются дополнительные инфекционные койки. В частности, открыта больнице в Бронницах, готовятся госпитали в парке «Патриот» в Одинцовском округе и в выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске.

«Подготовка «Патриота» и «Крокуса» завершается, еще какое-то время потребуется, чтобы дополнительно привлечь медперсонал. Обращаю внимание глав и главврачей городских округов Красногорск и Одинцовский на то, чтобы было сделано все необходимое для приема пациентов. В этих госпиталях будет и кислород, и ИВЛ, и реанимация, и необходимые лекарства», — отметил губернатор. 

В Подмосковье продолжает действовать система цифровых пропусков: выявляются водители, выехавшие без оформления разрешения, подробно информируются жители о штрафах.

«Я получаю много писем касательно соблюдения режима самоизоляции, особенно от тех, кому больше 65 лет. Даю поручение — четко разъяснить людям старшего поколения, что они имеют возможность оформить пропуск и выехать к себе на дачу или в загородный дом», — подчеркнул Воробьев. 

Он добавил, что в случае необходимости главы муниципалитетов должны оказать помощь в оформлении пропусков и уделить особое внимание старшему поколению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх